30 го апреля 2017 года благотворительный фонд "Родники мира" совместо с Музыкальным театром Карины и Дмитрия Булычевых осуществил поездку в Нурлатский детский дом. В программе для воспитанников детского дома и для приемных семей был проведен мастер -класс по витражу(роспись зеркал)
Театром были представлено попурри из мюзикла "Казанское сокровище" и развлекательная интерактивная программа "Курс молодого бойца" в которой детей в игровой форме знакомили с правилами основ безопасной жизнедеятельности.
 
24 февраля 2015 г. БФ "Родники мира" провел два мастер-класса для детей из центра "ГАВРОШ".
Мастера: Титова Елена Александровна, Назарова Роза Михайловна. Тамы занятий: "Татарский орнамент".
  
  
 
18 февраля 2015 г. БФ "Родники мира" провел два мастер-класса для детей из центра "ГАВРОШ".
Мастера: Абель Александра Николаевна, Мингазов Альберт Садриевич.
  
   
 

9 февраля 2015 г.

Выставка работ студентов Института Культуры г. Казани. Декоративно-прикладное творчество.

   

  

8 февраля 2015 г. БФ "Родники мира" провел мастер-класс с многодетными семьями. Мастер: Шигабутдинова
Люба, проф.керамист.
   
 
6 февраля 2015 г. БФ "Родники мира" приняли участие в мероприятии, посвященном юбилею Великой Победы,
в спецшколе поселка Левченко. Детям был подарен журнал о Герое Советского Союза Девятаеве М.П., показан
документальный фильм о нем "Догнать и уничтожить", подарены принадлежности, необходимые в быту.
На мероприятие были приглашены ветераны войны и другие активные деятели
в направлении сохранения памяти и помощи ветеранам.
  
  
 
1 февраля 2015 г. в Доме дружбы народов был проведен мастер-класс для семей с приемными детьми.
Мастер-класс "Обереговая кукла" провела мастер лоскутного шитья Абель Алескандра Николаевна.
Мероприятие состоялось в зале экспозиции выставки Александры Николаевны "Связь времен".

  

 

 
23 апреля 2014г. в галерее "Эбиволь" откроется выставка живописи "Благовест" художников Скобеева Виталия, Орловой Галины и Титовой Елены.
 
 
19 марта 2014г. в галерее "Эбиволь" открылась выставка "Весеннее настроение" художника Сиразетдиновой Лилии.
 
Сиразетдинова Лилия Юрьевна родилась, живет и работает в Казани . Член Союза Художников РТ с 2008 года. Закончила Казанское Художественное училище Театрально-Декорационное отделение в 1982 году. Затем закончила Академию Социального образование по специальности «Культурология». Вся ее жизнь связана с Детской Художественной школой №1, где она училась сама и преподает в ней уже 29 лет. Многие ее выпускники стали замечательными художниками, дизайнерами и архитекторами. Лилия Юрьевна активно работает творчески и сама. Участвует в различных выставках Всероссийских , республиканских и городских . Основной жанр в творчестве- натюрморт. В них она развивает темы о времени и сущности предметов . С особой любовью и теплотой  Лилия Юрьевна пишет цветы. Но как и многие художники, она обращается и к разным техникам декорационного искусства: к батику, куклам, росписи по стеклу. 

       

 
7 марта 2014г. в галерее "Эбиволь" открылась выставка "Живопись в рамках" художника Виктора Тимофеева.
 
Виктор Тимофеев окончил Казанское театральное училище в 1986 году.
Член Союза художников Татарстана с 1997 года.
Участник региональных, российских выставок с 1982 года.
     
 
Скоро в галерее "Эбиволь"!
7 марта 2014г. в галерее "Эбиволь" всего на десять дней откроется выставка живописи "Живопись в рамках" Виктора Тимофеева 
не пропустите!
19 марта в галерее "Эбиволь" выставку под названием "Женщина в искусстве" откроет художник Лилия Сиразетдинова.
А 1 апреля в галерее планируется провести поэтический вечер под названием "Летели гуси над Казанью".
А пока до 7 марта у вас есть возможность познакомиться с работами профессионального художника Александра Новикова из цикла "Из жизни рыб".
 
6 февраля 2014г. в галерее "Эбиволь" открылась выставка "Из жизни рыб" художника Александра Новикова.
 
  
  

Рыба – лунный символ, олицетворяющий жизнь, плодородие, богатство и любовь. Поскольку жизнь появилась в воде, а рыба правит именно этой стихией, она связывалась с вечным возобновлением жизненных сил, а также ассоциировалась с лунными божествами. Во многих культурах рыбу приносили в жертву богам мира мертвых, а блюда, приготовленные из рыбы, ели в особый день. Плодовитость рыбы, размножающейся икрой, вызывала восхищение, поэтому рыба стала прочно связываться со способностью производить потомство, беременностью. Рыба стала атрибутом богини любви и плодородия Афродиты. Поскольку стихия воды для человека всегда составляла опасность, была недоступна, рыба ассоциировалась с тайной, была постоянным спутником морского бога Посейдона. В Китае рыбу считали символом плодородия, любви, изобилия и счастья. Две рыбы для китайцев – это счастливые любящие супруги. Древние индийцы считали, что бог Вишу в облике рыбы спас все живое от Всемирного потопа. В буддизме рыба связывается с безграничной свободой. Поэтому считается, что тот, кто хочет следовать за Буддой, должен стать подобным рыбе, освободиться от желаний и привязанностей. Иудеи символически почитали рыбу, связывая ее с будущим мессией, поэтому в Шаббат принято кушать рыбу.

6 февраля 2014г.
приглашаем на открытие выставки живописи Александра Новикова "Из жизни рыб". Информацию о художнике можно почитать на его сайте novikov-av.ru.
 
11 января 2014 г. 
В рамках программы "Чистый исток" благотворительного фонда "Родники мира" состоялось открытие мастерской живописи. Посетители попробовали написать маслом работы на свой выбор. Художником Еленой Титовой были созданы две постановки для желающих писать с натуры - самовар и букет с цветами. 
         
      
 
 
Дорогие друзья, пусть новый 2014-ый год принесет вам только хорошее! 
 
 
 
28 декабря в галерее "Эбиволь" открылась выставка "У Казани женское лицо" художника Анастасии Бузунеевой (Анастас).
 
   
 
    Бузунеева Анастасия Валентиновна родилась 20 ноября 1981 года в г.Мары, Туркменистан. Национальность – русская. С 1995 году живет и работает в г.Казани. В 2005 году окончила Казанское художественное училище имени Н.И.Фешина, отделение дизайна. Анастасия Валентиновна Бузунеева активно занимается творчеством в разных направлениях: живопись, сценография, преподавание, участвует в выставках. Являясь уроженкой многонациональной Средней Азии, Анастасия Валентиновна с детства впитала любовь к ярким цветам и орнаментам, уважение к народным традициям. Искренне влюбившись в Казань и желая отдать дань своей второй родине, А. Бузунеева в 2010 году начинает работать над серией «У Казани женское лицо». И традиционно для себя она начинает с изучения материалов по истории и культуре татарского народа. Обладая интуицией, она постигает типические и индивидуальные особенности характера людей и среды, в которой они живут. Казань кажется художнику живым, динамичным организмом. Казань, прекрасная, гордая, порой капризная, но всегда величественная, как женщина, воплощается в картинах этой серии. В произведениях «Танец Сююмбике», «Рассвет над Казанью», «Сказки на ночь» затейливые переливы образов в орнаменты создают ощущение танца под тихую мелодию. Художник использует свое право на творческий эксперимент. Творчеству А.В.Бузунеевой. присуще чувство ритма эпохи. В ее работах современные формы сочетаются с вечными философскими темами, лаконизм средств – со сложностью содержания. Палитра художника может быть светлой или яркой по цвету, сдержанно аскетичной или почти монохромной, но всегда несет в себе благородство колорита. В произведениях Анастасии Бузунеевой глубина чувств и логика пребывают в полной гармонии. Каждая работа выполнена с высокой степенью ответственности и требовательности к себе. В каждом виде творческой деятельности для А.В.Бузунеевой характерно стремление к профессионализму.
 
 
7 ноября в галерее "Эбиволь" открылась выставка "Сиреневый взгляд" художников из Набережных Челнов Натальи Бабкиной и Виктории Егоровой.
 
       
 
Выставка «Сиреневый взгляд» - это наше мироощущение, наш взгляд на простые вещи (натюрморты), на окружающий мир (пейзажи), на людей («Дедушка», «Колбаска»), даже на стихии и проявления высших сил.
Нет большого и малого, великого и мелкого. Есть наш мир и он наполнен теплом, светом и цветом.
 
Наталья Бабкина участвовала во многих международных и российских выставках, является членом Союза художников России. Ее работы находятся в частных коллекциях в России, Турции, США, Швейцарии.
Виктория Егорова является членом Союза художников России и ЮНЕСКО. Творческая биография художника наполнена победами и участием в выставках в Набережных Челнах, Саранске, Москве и других городах России. Виктория работает в различных сферах искусства: ландшафтный дизайн, флористика, монументальные росписи. Большое влияние и помощь в этих областях оказывает именно живопись, где черпается опыт в составлении композиции, цветовом ритме, контрасте, и гармонии цвета.
 
 
28 октября в галерее "Эбиволь" открылась выставка в память о художнике Владимире Кочунове. 

   

На выставке были представлены работы художника разных творческих периодов. Картины вызвали интерес у большого количества ценителей искусства. 30 октября в галерее "Эбиволь" состоялся вечер памяти художника, на котором присутствовали сын, дочь, друзья художника.

Биография Владимира Кочунова.

 
26 сентября галерею "Эбиволь" посетил потомок Пушкина!
 
   
 
Потомок Пушкина побывал в Казани и заглянул к нам. Барон Александр Гревениц прилетел из Туниса, чтобы принять участие в Пушкинском фестивале, который проходит в Казани. Посетив нашу галерею, барон Гревениц ознакомился с изделиями нашего салона, примерил чапан и тюбетейку. Пройдя в помещение творческой мастерской Александр Гревениц попробовал себя в качестве мастера по батику. Картины, украшающие стены галереи не остались не замеченными бароном. После достаточно насыщенной экскурсии барон и его друзья угостились национальными татарскими лакомствами в нашем чайном уголке.
  
20 августа в Торгово-промышленной палате РТ открылась выставка живописи Дамира Хафизова.

   

С Дамиром Хафизовым галерея "Эбиволь" сотрудничает довольно давно. Ранее мы публиковали автобиографический очерк художника. Дамир Хафизов представил работы с цветочными натюрмортами и несколько картин с сельскими мотивами. 

31 июля в галерее "Эбиволь" открылась выставка "Вдали от суеты" художника Татьяны Марковой.

     

31 июля в галерее "Эбиволь" состоялось открытие выставки Татьяны Марковой "Вдали от суеты"

 

 

Этнический фестиваль "ЭтноДар"

 

В столице РТ подвели итоги фестиваля «ЭтноДар» 2012! 
Лучшей в номинации «Праздничный костюм» была признана дизайнер ЭАО "Эбиволь" Татьяна Келейникова и ее коллекция «Дахаб». Ольга Каменева из Уфы завоевала «серебро». Третье место — у Елены Петровой из Чебоксар. 
   Творческая производственная мастерская «Алтын-Ай» по изготовлению национальной и мусульманской одежды существует и динамично развивается более 10 лет в составе производственно-торговой компании «Эбиволь» «Алтын-Ай» является комплексной структурой, сочетающей в себе несколько направлений, позволяющих наиболее плодотворно решать творческие задачи по изучению и сохранению традиций татарского народного костюма. Основные аспекты работы творческой мастерской-лаборатории: научно-исследовательская; производственная; дизайн-моделирование и проектирование одежды с национальными элементами; сувенирная продукция на основе татарского декоративно-прикладного творчества; сценический костюм; мусульманская одежда. В творческой лаборатории «Алтын Ай» традиционный костюм изучается в полном комплексе. 
   Специалисты занимаются изготовлением копий исторических костюмов с соблюдением старинных технологий пошива и декорирования (костюмы-копии). Разрабатывается современный дизайн и выполняются традиционные костюмы различных этнографических групп татар: казанских, татар-мишарей, касимовских, астраханских, сибирских, татар кряшен. Изготавливаются образцы татарского национального костюма для музеев, как отечественных, так и зарубежных.
   Особое внимание в творчестве «Алтын Ай» уделяется созданию коллекций национального костюма татар и современной одежды с национальными элементами, а также уникальных моделей «от кутюр» и класса «люкс» с ручной вышивкой и приемами декорирования татарского костюма. Спецификой работы мастерской «Алтын Ай» является разработка и изготовление мусульманской одежды для женщин и мужчин. «Алтын Ай» создает коллекции одежды для мусульманок с учетом тенденций мировой моды; специфики форм и силуэтов по канонам ислама; с применением традиций татарского национального костюма. Ведь татарский женский костюм полностью соответствовал по крою, силуэтам требованиям одежды женщин в исламе. Национально-мусульманские коллекции разрабатываются как промышленные для молодых мусульманок школьного и студенческого возрастов, пожилых женщин, для хаджа, так и единичные эксклюзивные модели одежды с использованием богатых традиций татарского костюма, но в современной интерпретации. Выделяется производство нарядной и свадебной одежды для мусульманок. Специалисты творческой мастерской «Алтын Ай» сотрудничают с Духовными управлениями мусульман Татарстана, Москвы и Европейской части России. «Алтын Ай» неоднократно участвовала с показами мусульманской и национальной одежды на выставках всех конфессий на ВДНХ в Москве в дни ислама по приглашению ДУМ России; с показом в Нижнем Новгороде по приглашению ДУМ Нижегородской области. 
   Мы уверены, сотрудничество с нами принесет вам успех! 
"Творческая производственная мастерская «Алтын-Ай".